Семинар: Пресс-служба: технологии создания позитивного имиджа органов власти
1. Специфика деятельности пресс-службы в органах власти и госучреждениях. Формы, средства и особенности взаимодействия органов власти и госучреждений со средствами массовой информации. Выработка информационной политики по различным направлениям государственной деятельности. Место пресс-службы в сопровождении стратегических инициатив власти.
2. Построение эффективных взаимоотношений с центральными, региональными и зарубежными средствами массовой информации. Создание пресс-пула. Менеджмент новостей. Правила и технологии общения со СМИ. Методы формирования журналисткой лояльности.
Практическое занятие. Подготовка пресс-релизов, информационного бюллетеня, информационного письма, фактической справки, объявления, меморандума, заявления для прессы, опровержения, поздравления, обзорных статей, интервью. Пресс-кит. Разбор типичных ошибок и методов их преодоления.
3. Представительство в Интернете. Особенности и возможности. Специфика подачи материала в сети Интернет. Технологические, географические и социально-экономические особенности Интернета в России. Каковы особенности и предпочтения аудитории?
Коммуникация в Интернете. Что нужно учитывать? Особенности написания, рассылки пресс-релизов в Интернете. Какие тексты лучше работают в интернет?
Он-лайн интервью и он-лайн пресс-конференции: трудности организации, проведения и удержания внимания аудитории.
Возможности социальных сетей для поддержания имиджа органов власти и должностных лиц. Блог, микро-блог, твиттер, фейс-бук как эффективные PR-инструменты.
4. Технологии формирования общественного мнения. Базовые информационные потребности населения. Технологии изучения и анализа общественного мнения. Ведение разъяснительной работы: телефон «Горячая линия», «Интернет-приемная», телефон доверия. Общественная приемная руководителя.
5. Видео-тренинг «Интервью на телевидении» с анализом отснятого материала и рекомендациями. Как отвечать на «неудобные» вопросы журналистов; негласные законы журналистики: что видит и слышит журналист, как он это понимает и интерпретирует.
6. Тренинг «Спичрайтинг». Анализ контекста и цели речи. Подготовка и структурирование основных тезисов речи. Эффективные доказательства и примеры. Языковые приемы для более образной речи.
7. Антикризисный PR. Ресурсы, необходимые в кризисной ситуации. Коммуникационная стратегия. Инструменты коммуникации. План первоочередных действий. Восстановление после кризиса. Особенности продвижения непопулярных решениях власти.
Практическое занятие. Групповая работа: моделирование и разработка проектов антикризисных действий для разных ситуаций.
Для участников семинара: обучение по программе с выдачей Удостоверения;
информационно-справочные материалы; экскурсионная программа; ежедневные обеды и кофе-брейки.
ВНИМАНИЕ!
По вопросам участия нашей организации в электронных аукционах на Госзаказ обращаться по телефону 8 (812) 331 88 88.
Период оказания услуги по очно-заочной форме с 11 по 22 ноября 2013 года (очная часть – с 18 по 22 ноября 2013 года).
Всем участникам выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме) (лицензия № 0405 от 29.10.2012). Для оформления Удостоверения необходимо иметь при себе копию паспорта.
| Сайт: | http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/16228.aspx |
| Вид мероприятия: | Семинар |
| Адрес: | г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская" |
| Место проведения: | |
| Организатор: | Сайт: Телефон: (812) 331-88-88 E-mail: |
| Контингент участников: | руководители и специалисты пресс-служб отделов по работе со СМИ государственных и муниципальных органов власти |
| Стоимость: | 27730 руб. |
Темы: , , , , , , ,
Субъекты РФ: