Курсы валют
на 14.02.2015



Все валюты

Сегодня суббота, 14.02.2015: пресс-релизов: 6249 , мероприятий: 7258 , вакансий: 0 , резюме: 0
Поступил 07.04.2014 11:12   Опубликован 07.04.2014 11:14 

Лучшее изделие российской микроэлектроники 2013/2014 гг

Лучшее изделие российской микроэлектроники 2013/2014 гг

Зеленоградская компания ОАО НПЦ «Элвис» заняла 1 место в ежегодном конкурсе «Золотой чип» в номинации «Лучшее изделие российской электроники и микроэлектроники 2013/2014 гг».

Жюри, состоящее из представителей Минпромторга, государственных корпораций «Росатом», «Ростехнологии», комитета Государственной думы по промышленности, признало проект НПЦ «Элвис» лучшим среди разработок 26 компаний, участвовавших в конкурсе.

Это радиационно-стойкая библиотека MK180RT, позволяющая проектировать радиационно-стойкие СБИС для технологического процесса КМОП 180 нм зеленоградской фабрики ОАО «НИИМЭ и Микрон». Библиотека создавалась при участии российских университетов (ГУАП, МИФИ).

Подход, при котором радиационно-стойкие чипы изготавливают на базе обычного коммерческого технологического процесса, успешно реализуют всего несколько компаний в мире. Преимущество его в существенном снижении стоимости изготовления СБИС по сравнению с зарубежными и отечественными КНИ-технологиями.

Теперь эта возможность есть у всех российских дизайн-центров.

Библиотеку «Элвис» использует также в собственных проектах при разработке комплекта микросхем «Мультиборд». Достигаемые параметры радиационной стойкости позволяют применять эти микросхемы в электронике космических аппаратов.

Об эффективности использования библиотеки можно судить по успешным результатам испытаний ряда СБИС в 2013 году.




Ньюсмейкер: НПЦ Элвис
Сайт: multicore.ru

Контакты по теме пресс-релиза:
Контактное лицо:Пискарев Максим Сергеевич
E-mail:market@elvees.com
Телефон:(495) 913-32-51

   Поделиться: